В Лондоне террорист по ошибке попал в паб вместо Виндзорского замка

Водитель такси Uber, напавший с самурайским мечом на полицейских у Букингемского дворца в Лондоне, планировал атаку на Виндзорский замок, но не попал туда из-за ошибки GPS-навигатора, передает РИА Новости.

Мохисуннат Чодари 25 августа подъехал к Букингемскому дворцу и напал на стражей правопорядка. Полицейским удалось нейтрализовать его с помощью баллончика со слезоточивым газом.

Как выяснилось на судебных слушаниях, 26-летний Чодари за два часа до нападения выехал из своего дома в городе Лутон, чтобы попасть в Виндзорский замок – резиденцию британских монархов в городе Виндзор. Однако бортовой навигатор перепутал запросы, и в итоге злоумышленник оказался в пабе с одноименным названием.

Отказавшись от визита в Виндзор, Чодари продолжил поездку, которая окончилась в центре Лондона у стен Букингемского дворца — лондонской резиденции королевы Елизаветы Второй.

Мужчине были предъявлены обвинения в терроризме.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1223 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4274
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2971
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3733
6 сентября родились
Булат Султанов
член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии
Forbes Video

Алишер Еликбаев — о репутации, олигархах, доходах в кризис, провалах в бизнесе

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить