В Китае празднуют 68-ю годовщину образования КНР

Жители Китая в воскресенье широко празднуют главный государственный праздник страны — День образования Китайской Народной Республики, сообщает РИА Новости.

Традиционно, торжества начались с церемонии поднятия государственного флага на центральной площади Тяньаньмэнь, на которой 1 октября 1949 года Мао Цзэдун объявил о создании КНР.

Церемония поднятия флага была организована так, чтобы в точности совпасть с восходом солнца. Ровно в 6.05 по местному времени (01.05 мск) военнослужащие почетного караула вынесли на площадь под звуки патриотических песен государственный флаг страны — красное полотнище с пятью золотыми звездами. Посмотреть церемонию, которая продолжалась 2 минуты и 6 секунд, пришли около 115 тысяч человек.

Накануне в субботу на приеме по случаю 68-й годовщины образования КНР в Доме народных собраний премьер Госсовета Ли Кэцян заявил, что у страны есть все причины для того, чтобы гордиться своими достижениями.

"У нас есть все причины, чтобы гордиться достижениями, которые мы сделали. Высокие цели, которые мы поставим в будущем, будут и дальше вдохновлять миллионы жителей Китая на то, чтобы двигаться вперед", — заявил Ли Кэцян.

Со Дня образования КНР в стране также начинается и так называемая "золотая неделя" праздничных выходных, во время которых сотни тысяч китайцев отправляются в путешествия по стране и по всему миру.

На выходные, которые продлятся до 8 октября включительно, выпал еще один из главных и традиционных праздников Китая — Праздник середины осени (Чжунцюцзе). В этом году его отмечают 4 октября.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1137 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Главы крупнейших частных школ Казахстана о том, растет ли качество среднего образования в стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить