Глава МИД РК встретился с делегациями правительства Сирии и вооруженной оппозиции

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов провёл встречи с делегациями правительства Сирии и вооруженной оппозиции, участвующими в 7-м раунде Астанинского процесса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства РК.

На обеих встречах делегации поблагодарили руководство Казахстана за последовательную позицию по мирному урегулированию в Сирии, а также за хорошую организацию переговорного процесса, проинформировали министра о своих позициях по наиболее важным вопросам повестки продолжающихся в Астане переговоров и ходе обсуждения со странами-гарантами путей к достижению устойчивого мира на сирийской земле.

Особое внимание в текущем раунде переговоров уделяется вопросам освобождения заложников и заключенных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести, разминирования обширных участков сирийской территории и обеспечения беспрепятственного доступа гуманитарной помощи в различные населенные пункты страны. Участники встреч выразили настрой на результативную работу в рамках Астанинского процесса.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1571 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Ержан Есимханов — о январских событиях, коррупции и неравенстве

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить