Протяженность отремонтированных дорог увеличилась на 58,5% в ЮКО

В 2017 году в Южно-Казахстанской области на развитие сферы автомобильных дорог из бюджета было выделено 27 269,2 млн тенге. Об этом на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Байгут, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Так, проведены строительно-ремонтные работы дорог протяженностью 1 543,3 км, пешеходных переходов и 19 мостов. В результате, по сравнению с 2016 годом протяженность отремонтированных дорог в прошлом году увеличилась на 58,5 процентов.

По его словам, общая протяженность автомобильных дорог и улиц населенных пунктов области составляет 20 928,9 км. В том числе, дорог республиканского значения - 837 км, областного значения - 4261,2 км, районного значения - 1642,7 км, улиц населенных пунктов - 11 377,1 км и протяженность дорог города Шымкента составляет 2 810,9 км.

«В прошлом году на ремонт дорог областного значения протяжённостью 648,3 км было выделено 6,5 млрд тенге, акиматам районов и городов на ремонт дорог и улиц протяженностью 621,1 км - 9,8 млрд тенге, на дороги города Шымкента протяженностью 237,9 км выделено 10,9 млрд тенге. В результате, введены в эксплуатацию 22 из 51 запланированного объекта, оставшиеся 29 - переходящие на 2018 год», - сказал Н. Байгут.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1219 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Зачем нужны микрофинансовые организации и что стоит знать перед получением займов

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить