Зараженные нектарины из Казахстана не пустили в Россию

Казахстан в двенадцатый раз за август попытался провезти зараженные нектарины в Россию, передает Sputnik.

В четверг, 30 августа, свыше 20 тонн нектаринов, зараженных восточной плодожоркой, не пропустили в Оренбургскую область.

К продуктам прилагался фитосанитарный сертификат, сообщается на сайте Россельхознадзора. В документе указано, что продукты были привезены из Узбекистана, а поставщиком была компания из Шымкента.

Перевозчика привлекли к административной ответственности, а нектарины уничтожили, отметили в службе по фитосанитарному надзору.

С начала августа этого года из Казахстана карантинные объекты (восточная плодожорка, повилика полевая в персиках, нектаринах, сливах и винограде) пытались провести 12 раз.

В общей сложности к ввозу не допустили 189 тонн зараженной продукции.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1642 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4258
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2954
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3717
29 августа родились
Марат Бекетаев
главный директор по экономике и финансам АО НАК «Казатомпром», экс-министр юстиции РК
Ермек Маржикпаев
аким Акмолинской области
Forbes Video

Профессор Алмаз Шарман - об антиваксерах, БАДах, коллапсе медицины и замены врачей на роботов

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить