Насколько снизились тарифы на комуслуги, рассказал Тимур Сулейменов

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов рассказал о снижении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, передает МИА «Казинформ».

«Во исполнение вашего поручения, данного 25 декабря текущего года на заседании Правительства, касательно снижения тарифов на услуги КСК, вывоза мусора и лифтовых услуг, на сегодняшний день тарифы на данные услуги снижены во всех регионах и выглядят следующим образом - на услуги КСК снижение от 2,2% до 20%; на услуги вывоза мусора снижение от 1% (Актюбинская область) до 24,7% (Павлодарская область); на лифтовые услуги снижение от 3% (Мангистауская область) до 50% (Туркестанская область)», - сказал министр на заседании Правительства.

Вместе с этим, по его словам, министерством совместно с АО «КазТрансГаз Аймак» достигнута договоренность по снижению розничных цен на газ для населения Атырауской и Кызылординской областей.

В свою очередь, Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев попросил министров держать вопрос по снижению тарифов на контроле.

«Уважаемые коллеги, начиная с 1 января прошу взять на контроль вопрос тарифов. То есть наши потребители должны почувствовать, должны получить в своих квитанциях, должны оплатить по новым тарифам. Эту работу мы будем продолжать. Следующий год министр Сулейменов вместе с Нацбанком, когда будете смотреть коридор инфляции, прошу учитывать тарифы субъектов естественных монополий и удельный вес их нужно выяснить. В этом направлении мы будем работать», - пообещал глава Кабмина.


 

 

 

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2421 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Как в Темиртау пустили Миттала, а не Абилова

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить