Финские экологи займутся исследованиями с российской оптикой

Крупная партия российской оптики, используемой для оценки состояния воздуха, почвы и растительности, поступила в адрес одной из финских компаний, расположенных в городе Вантаа, сообщает в пятницу торговое представительство России в Финляндии, передает РИА Новости.

"Крупная партия дифракционных решеток холдинга "Швабе" госкорпорации Ростех поступила в город Вантаа. Оптические приборы используются для изучения состояния экологии. С помощью приборов с использованием решеток ученые оценивают состояние воздуха, растительности и почвы, осуществляют сельскохозяйственное и геологическое картографирование", - говорится в сообщении торгпредства.

В прошлом году это предприятие поставило на экспорт более 300 единиц дифракционной оптики, в том числе в Финляндию.

"Наша продукция поставляется на экспорт более 10 лет. Все это время мы работаем в высококонкурентной среде, что помогает держать планку качества и соответствовать высоким требованиям иностранных заказчиков. В прошлом году экспортные объемы значительно превысили показатели 2017 года, и в наступившем 2019-м мы ставим перед собой цель выйти на новый уровень", – отметил генеральный директор Государственного института прикладной оптики холдинга "Швабе" Виллен Балоев, его цитата приводится в сообщении торгпредства.

Основными направлениями деятельности "Швабе" является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, а также другой высокотехнологичной продукции. Номенклатура продукции, выпускаемой на предприятиях холдинга, превышает 6,5 тысячи единиц.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2500 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4008
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2703
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3401
1 мая родились
Жетписбай Едигенов
генеральный директор АО «Алматинский завод тяжелого машиностроения»
Forbes Video

Олжас Сатиев: как воюют украинские и российские хакеры и как от санкций пострадает Казахстан?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить