Сапарбаев проверил ход приема документов на адресную соцпомощь в столице

Министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев поговорил с посетителями столичного Центра занятости населения, расположенного по адресу: улица Бейбитшилик 25 , передает корреспондент МИА «Казинформ»

 

Отметим, что с первого апреля текущего года начался прием заявок на получение адресной социальной помощи многодетным и малоимущим семьям в размере 21 тыс на одного ребенка.

Этот Центр, как было отмечено, с утра посетило более 500 человек. Работники Центра намерены принять всех посетителей до позднего вечера.

В свою очередь глава МТСЗН РК Бердибек Сапарбаев отметил необходимость вызова медицинского персонала в Центры занятости и ЦОН-ы, так как в первые дни начала приема заявок там очень много народу.

Кроме того, министр ответил на интересующие граждан вопросы.

«Не надо спешить, вы можете прийти сюда завтра или в любой другой день недели. Как мы сообщали, до конца текущего месяца мы будем принимать от Вас заявки. Даже если вы сдадите документы в конце месяца, все равно начисления будут осуществляться с начала апреля», - пояснил Бердибек Сапарбаев.

После министр труда и социальной защиты населения посетил Центр обслуживания населения, расположенный по адресу Абая, 80 и акимат Алматинского района и ознакомился с работой по предоставлению адресной социальной помощи.

Бердибек Сапарбаев поручил не допускать излишнего истребования документов у граждан и держать этот вопрос на особом контроле.

 

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2029 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4003
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2696
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3399
27 апреля родились
основатель компании DAR
Александр Клебанов
председатель совета директоров АО «ЦАТЭК», участник рейтингов самых богатых и самых влиятельных бизнесменов Казахстана
Нурлан Исин
президент Казахстанской ассоциации IT-компаний
Forbes Video

Маргулан Сейсембай: о Казахстане в эпоху Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить