В США создали искусственные деревья для очистки воздуха

В США создали искусственные деревья, которые могут очищать воздух от загрязнений. Технология позволяет улавливать углерод из атмосферы без механического всасывания воздуха, сообщает ТАСС.

Технология, которая фильтрует потоки ветра, улавливает молекулы углерода и позволяет его повторно использовать. Технология предлагает наиболее дешевый способ улавливания CO2 – менее $100 за 1 тонну.

Сейчас деревья планируют внедрять кластерами, каждый из них состоит из 12 "стволов". Систему протестируют на экспериментальной ферме. Ученые убеждены, что улавливание и хранение углерода позволит бороться с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2014 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3996
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2687
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3395
24 апреля родились
Мурат Мутурганов
артист цирка
Галымжан Пирматов
председатель Национального банка РК
Гульнар Иксанова
депутат мажилиса VI созыва, экс-руководитель агентства «Хабар»
Forbes Video

Историк Радик Темиргалиев о том, когда казахи стали казахами

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить