В Японии вступил в силу запрет на курение в общественных местах

Новый закон, запрещающий курение в общественных местах, вступил в силу в понедельник в Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпания NHK.

Отмечается, что запрет, направленный против риска пассивного курения, касается школ, больниц и учреждений правительства и местных властей.

Вместе с тем закон предусматривает наличие специально отведенных зон для курения на открытом воздухе.

Как отмечает NHK, администрация учреждения, в котором нарушен данный закон, будет оштрафована на сумму, эквивалентную 4600 долларов. Индивидуальные лица за нарушение закона о курении будут вынуждены заплатить до 2700 долларов, если они рискнут покурить в недозволенном для этого месте, игнорируя предупреждения.

Вместе с тем, в Японии пока разрешается курить в ресторанах и барах, а также в частных корпорациях, но с 1 апреля 2020 года и в них курение будет запрещено.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1201 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3990
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2680
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
20 апреля родились
Каныш Избастин
бывший первый заместитель председателя правления НУХ «Байтерек»
Жомарт Сулейменов
продюсер, основатель и гендиректор National Development Group
Али Бектаев
председатель партии «Ауыл»
Forbes Video

Главы крупнейших частных школ Казахстана о том, растет ли качество среднего образования в стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить