Мексиканские власти одобрили экстрадицию экс-главы парламента Гватемалы

Власти Мексики одобрили запрос на экстрадицию бывшего председателя конгресса Гватемалы Луиса Армандо Раббе Техады в связи с обвинениями в коррупции, сообщила гватемальская прокуратура, передает РИА Новости.

"В ответ на запрос прокуратуры Гватемалы правительство Мексиканских Соединённых Штатов разрешило экстрадицию экс-председателя (парламента) Луиса Армандо Раббе Техады", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Раббе возглавлял гватемальский однопалатный парламент в 2015-2016 годах. С августа 2016 года он находился в бегах, однако 23 июля 2018 год экс-глава парламента был задержан Интерполом в Мексике. Он сейчас его обвиняют в превышении власти, незаконных назначениях и хищениях.

 

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1249 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Алексей Ли: как бизнесмены нового поколения развивают Казахстан

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить