Три новые школы открыли в Актюбинской области

К началу нового учебного года в Актюбинской области открыли три новые школы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Одна из них - школа №74 на 300 мест открылась сегодня в жилом массиве «Рауан» в городе Актобе. Строительство школы началось в августе прошлого года и завершилось к 1 сентября. Открытие позволило решить актуальную проблему местных жителей, ведь ранее детей приходилось возить на личном и общественном транспорте в Актобе.

С долгожданным событием поздравил аким области Ондасын Уразалин.

«Сегодня Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с очередным Посланием к народу Казахстана. В своем обращении Президент акцентировал внимание на развитии сферы образования. Руководство страны ставит перед нами задачу создать самые лучшие условия для воспитания подрастающего поколения. В целях выполнения данного поручения, в Актюбинской области принимается ряд мер. Я уверен, что в новом очаге знаний, который мы открываем сегодня, наши дети будут получать качественные знания», - сказал он.

 

В средней школе №74 созданы все условия: имеются 26 классов, кабинет информатики, мастерская, спортивный зал, столовая, библиотека, медицинский кабинет.

Аким области пожелал детям, впервые переступившим порог школы, успехов в учебе и поручил руководителю управления образования Лаззат Уразбаевой строго контролировать соблюдение правил безопасности во всех школах региона.

По данным управления образования, в преддверии нового учебного года в регионе введены в эксплуатацию 3 школы, до конца года к приему учащихся будут готовы еще 9 школ.

В первый класс приняты 18 тысяч школьников. 15 тысяч детей будут обучаться в традиционном, 104 тысячи детей в дистанционном формате, более 38 тысяч школьников - в дежурных классах.


 

 

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1583 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4241
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2937
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3700
19 августа родились
Динара Кулибаева
№2 в рейтинге «50 богатейших людей Казахстана – 2022», совладелица АО «Холдинговая группа «АЛМЭКС», глава и владелец Национального фонда образования имени Н.Назарбаева
Александр Белович
создатель и глава строительной корпорации «Базис-А»
Forbes Video

Галим Хусаинов: санкции, Kaspi, исход российских банков, прощение кредитов

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить