Бизнесмен, создавший более 1000 рабочих мест, стал победителем проекта «100 новых лиц»

Глава государства в режиме видеоконференц-связи провел встречу с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана». Среди финалистов - бизнесмен, создавший более 1000 рабочих мест Таир Баталов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Таир Баталов в 1997 году создал компанию Raimbek-Grain для продвижения зерна на мировой рынок. Благодаря его трудолюбию и целеустремленности, уже через два года компания становится членом GAFTA, которая регулирует до 80% мирового оборота на рынке зерновых. В последующем он направляет усилия на создание производств по переработке сельхозпродукции.

Сегодня небольшая компания выросла до крупного холдинга ASTAGRA, в состав которого входят 12 элеваторов с годовым оборотом почти полтора миллиона тонн, железнодорожный парк, в котором более 500 вагонов-хопперов для перевозки зерна и цистерн для перевозки растительных масел, заводы по переработке сои-бобов и рапса мощностью 100 тонн в сутки, завод экстракции полножирной сои производительностью 60 тонн в сутки, а также единственный на территории Средней Азии завод по производству семолины мощностью 45 тыс.тонн/год.

Реализация семолины осуществляется крупнейшими компаниями - мировыми производителями, такими как Barilla, De Cecco и MAKFA. Благодаря успешно реализованным проектам Таир Баталов создал более 1000 рабочих мест, тем самым внес вклад в снижение уровня безработицы в стране.

В ближайшей перспективе он планирует ввести в действие макаронный завод и контейнерный сухой порт для отгрузки продукции.

Отметим, что группа компаний ASTAGRA является одной из ведущих компаний по экспорту твердой пшеницы, ячменя, семян льна, продуктов переработки и сотрудничает с первоклассными сюрвейерскими компаниями и крупнейшими судовладельцами, фрахтуя ежегодно более 60 кораблей.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
3468 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3888
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2548
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3293
1 февраля родились
президент фонда Enactus Kazakhstan
Forbes Video

Маргулан Сейсембаев про собственный бизнес, стратегию инвестирования и институте репутации

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить