Экипажи военных кораблей выполняют курсовую задачу

Корабли Военно-морских сил Казахстана приступили к выполнению курсовой задачи К-2 в казахстанском секторе Каспийского моря, сообщает Минобороны РК. 

В рамках выполнения учебно-боевой задачи моряками отрабатываются нормативы по скрытному приготовлению корабля к бою и походу, организуется радиационная, химическая и биологическая защита, проводится подготовка к плаванию в штормовых условиях и при ограниченной видимости.

Кроме того, проверяется организация обороны и защиты корабля в море, отрабатываются действия экипажа по борьбе за живучесть.

– Морякам предстоит провести учебно-боевые действия против наземных и надводных объектов, выполнить элементы морского боя с подводной лодкой в условиях активного радиоэлектронного противодействия сил и средств противника. Экипажи проведут тренировки по спасению одиночного корабля с использованием спасательных устройств и средств, – рассказал командир дивизиона разнородных кораблей капитан 2-го ранга Рустам Жунусов.

Следует отметить, что мероприятия боевой подготовки в Вооруженных силах проводятся в рамках реализации поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности казахстанской армии.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1557 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3871
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2539
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3285
28 января родились
председатель правления Magnum Cash&Carry
председатель сената парламента РК
государственный деятель
Forbes Video

Галим Хусаинов: санкции, Kaspi, исход российских банков, прощение кредитов

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить