Число жертв тропического шторма «Налги» на Филиппинах возросло до 101, 66 человек пропали без вести

По меньшей мере 101 человек погиб в результате мощного тропического шторма, который обрушился на Филиппины в прошедшие выходные дни. Об этом сегодня сообщило правительство страны, передает Синьхуа.

Тропический шторм "Налги" вызвал ливневые паводки и оползни во многих частях этой страны Юго-Восточной Азии.

Национальный совет по уменьшению опасности стихийных бедствий и управлению рисками /NDRRMC/ Филиппин сообщил, что 73 жертвы уже опознаны, личности еще 28 человек устанавливаются. Из 66 пропавших без вести идентифицированы 29 человек, информация об оставшихся 37 проверяется.

По данным ведомства, 53 гибели были зафиксированы в Автономном регионе Бангсаморо в мусульманском Минданао на юге Филиппин. По меньшей мере 22 человека в этом регионе числятся пропавшими без вести. Остальные гибели произошли в девяти районах главного острова Лусон в центральной части Филиппин и в других районах острова Минданао.

Как заявили в NDRRMC, тропический шторм затронул более 1,8 млн человек, повредил 364 автодороги и 82 моста и вызвал перебои с подачей электроэнергии во многих районах. 30 октября жители пострадавших от наводнений городов приступили к ликвидации последствий удара стихии, убирая ил, смывая грязь и срубая сломанные ветром деревья и ветки. Десятки домов и зданий оказались под водой.

"Налги" -- это 16-й по счету тропический циклон на Филиппинах в этом году. Рано утром 29 октября он обрушился на островную провинцию Катандуанес в регионе Бикол.

Филиппины являются одной из наиболее подверженных стихийным бедствиям стран мира, что обусловлено прежде всего их расположением в тихоокеанском вулканическом кольце и тихоокеанском поясе тайфунов. Страна-архипелаг переживает в среднем 20 тайфунов в год, некоторые из которых интенсивны и разрушительны.

В апреле тропический шторм "Меги" обрушил ливни на центральные и южные регионы Филиппин, затопил многие районы и вызвал оползни, что привело к гибели более 220 человек. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2106 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Книгу «Русские и кочевники» Нельсона Фелла презентовали в Алматы
Впервые труд британского инженера вышел в свет в 1916 году
2 мин. 4301
Казахстанские учёные раскрыли тайну кургана Амира Темура
Он находится на сопке Алтыншокы в Улытауской области
4 мин. 8151
«Повелители орды»: как учатся в школе Рахимбаева
Большинство выпускников поступают на гранты
7 мин. 7676
Казахстанские учёные раскрыли тайну кургана Амира Темура
Он находится на сопке Алтыншокы в Улытауской области
4 мин. 8151
Is India′s Economy Overhyped?
Perhaps no phrase better captures the changing views of financial markets and the news media regarding the world′s two largest developing economies than the title of a 2023 S&P report: «China slows, India grows»
5 мин. 6280
«Повелители орды»: как учатся в школе Рахимбаева
Большинство выпускников поступают на гранты
7 мин. 7676
28 апреля родились
Ерлан Идрисов
чрезвычайный и полномочный посол РК в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Исландии, Республике Ирландия
Forbes Video

Алексей Ли: как бизнесмены нового поколения развивают Казахстан

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить