Умерла британский модельер и дизайнер Вивьен Вествуд

Легендарная британская дизайнер и модельер Вивьен Вествуд умерла в четверг, 29 декабря в окружении близких в Лондоне, сообщает The Mirror со ссылкой на заявление семьи Вествуд. О смерти «бабушки британского панка» также сообщил одноименный дом мод Westwood, передает Forbes.ru со ссылкой на CNN.

Семья Вествуд сообщила в Twitter, что Вивьен Вествуд «мирно скончалась сегодня в окружении своей семьи в Клэпхеме, на юге Лондона». «Миру нужны такие люди, как Вивьен, чтобы измениться к лучшему» , — говорится в заявлении.

Эндрю Болтон, куратор Института костюма в Музее Метрополитен в Нью-Йорке, сказал AP, что Вествуд стала известна как пионер панк-стиля, сочетающий радикальный подход к моде с анархической панк-музыкой Sex Pistols под руководством ее тогдашнего партнера Малкольма Макларена.

Вивьен Вествуд (в девичестве Суайр) родилась 8 апреля 1941 года в семье кладовщика авиазавода Гордона Суайра. В шестидесятых годах учительница начальных классов и создательница ювелирных украшений познакомилась с Маклареном — будущим продюсером панк-группы Sex Pistols. Вествуд продолжала работать в школе до 1971 года, параллельно разрабатывая наряды для выступлений музыкальной группы.

В 1971 году они с Маклареном открыли магазин панковской моды на Кингз-роуд. Вивьен была восхищена панк-течением и использовала создаваемую одежду в качестве манифеста. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
3414 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3795
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2449
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3205
Forbes Video

Лилия Рах: Из деревни - к звёздам мировой индустрии моды

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить