Финны стали реже ходить в сауны из-за энергокризиса

Из-за энергетического кризиса многие жители Финляндии не смогли поддержать предновогоднюю традицию походов в сауну всей семьей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Financial Times.

Как сообщил заместитель мэра Хельсинки Анни Синнемяки, несмотря на то, что многие сауны больше не отапливаются газом, «электричество сейчас стоит намного дороже».

«У некоторых людей должен был быть поход в сауну в канун Рождества, но они не станут использовать его», — отметил он.

По словам А.Синнемяки, потребление электроэнергии в минувшем ноябре было на 9% ниже, чем в прошлогоднем, и если ситуация «ухудшится, может случиться так, что все сауны будут отключены».

FT отмечает, что из-за энергокризиса рождественские огни в финской столице включаются только на ограниченное время, а температура в муниципальных зданиях снижена до 20 градусов, минимального значения для общественных мест. В общественных бассейнах сауны либо полностью отключены, либо используются ограниченно.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4263 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4195
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2895
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3659
Forbes Video

Бексултан Казыбек: Aminokka в Disney, BIP House в США, сумасшедшая фанатка и встреча с министром

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить