Одно из крупнейших газохранилищ в ЕС приостановило работу из-за аварии

В одном из крупнейших подземных газовых хранилищ ЕС, расположенном в немецком Редене, произошло возгорание на факеле, его работу временно приостановили из соображений безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте оператора газохранилища Astora, передает Forbes.ru.

«Во вторник, 31 января 2023 года, по неизвестным пока причинам произошла дефлаграция на факеле в хранилище природного газа в Редене. Никто из людей не пострадал, воздействие на окружающую среду не было установлено», — говорится в сообщении.

Там указано, что работу хранилища остановили до вечера пятницы, 3 февраля. В Astora сообщили, что объект привели в безопасное состояние, сотрудники оператора работают вместе с властями для выяснения причины инцидента. Авария не скажется на поставках газа, заверили в компании.

На место аварии для выяснения причины возгорания приехали сотрудники немецкого Управления горнодобывающей промышленности, энергетики и геологии (LBEG), передает Blick. Представитель управления в беседе с изданием отметил, что свидетельств внешнего воздействия нет. Такое случается не часто, но «там, где используются технологии, подобное может произойти», указал он.

В результате никто не пострадал, воздействия на окружающую среду не выявлено, уточнил представитель LBEG. Когда можно будет восстановить работу газохранилища, пока сказать трудно, но ждать нехватки газа не придется, поскольку «возгорание произошло на этапе хранения, а не на этапе доставки», добавил он.

Газохранилище в Редене, на севере Германии, является одним из крупнейших в Западной Европе, оно позволяет хранить порядка 4 млрд куб. м газа. Оператор Astora также распоряжается одной третью мощностей второго по величине хранилища в Центральной Европе, расположенного в австрийском Хайдахе.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2146 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3867
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2535
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3281
27 января родились
заместитель председателя правления АО «BCC Invest»
Forbes Video

Еркин Татишев : «Около 30% бизнеса в Казахстане не переживет коронакризис»

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить