Число погибших в результате теракта во время политического митинга на северо-западе Пакистана возросло до 54 человек

Число погибших в результате взрыва, устроенного в воскресенье террористом-смертником на политическом митинге в округе Баджаур провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана, возросло до 54 человек после того, как еще несколько раненых скончались от полученных травм. Об этом сообщил в понедельник представитель полиции.

Дополнительный генеральный инспектор полиции Шаукат Аббас сообщил СМИ, что с утра понедельника скончались 10 раненых, находившихся на лечении в разных больницах провинции.

"По меньшей мере 12 погибших младше 12 лет. Медики высказывают опасение, что число жертв может возрасти", -- сказал полицейский, добавив, что в настоящее время медицинская помощь оказывается более чем 80 раненым.

По его словам, в результате предварительного расследования было установлено, что к нападению причастен "Вилаят Хорасан" -- отделение экстремистской группировки "Исламское государство".

Насир Мехмуд Сатти, сотрудник регионального полицейского управления территории Малаканд, в воскресенье сообщил журналистам, что нападение было совершено во время собрания политработников партии "Джамиат Улема-и-Ислам -- Фазл" /ДУИ-Ф/ у дороги Мунда-Хар в Баджауре, когда террорист взорвал на себе "жилет смертника".

Согласно данным предварительного расследования, бомба содержала более 10-12 кг взрывчатого вещества и была начинена шарикоподшипниками, сообщил в понедельник СМИ генеральный инспектор провинциальной полиции Ахтар Хаят Хан.

Президент Пакистана Ариф Алви и премьер-министр Шахбаз Шариф осудили нападение. Они также выразили глубокую скорбь в связи с гибелью людей и искреннее сочувствие семьям погибших.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2485 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3784
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2439
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3191
Forbes Video

Ержан Есимханов — о январских событиях, коррупции и неравенстве

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить