Свыше 120 тысяч тонн угля реализовано в области Жетысу

По области Жетысу имеется 38 угольных тупиков и складов. На них имеется 31,8 тыс. тонн угля. В среднем в сутки поступает 966 тонн или 14 вагонов, передает пресс-служба акима области Жетысу.

По информациии областного управления энергетики и ЖКХ, потребность угля на отопительный сезон 2023-2024 гг. для населения составляет 453,8 тыс. тонн.

На сегодняшний день реализовано населению 120,9 тыс. тонн или 27%.

Также проводится ежедневный мониторинг с АО «НК» КТЖ – Грузовые перевозки» по исполнению плана заготовки угля для населения. Организована перевозка угля автотранспортом в районы, не имеющие железнодорожного сообщения

«Акиматы районов и городов проводят агитационную и разъяснительную работу среди населения о приобретении угля при благоприятной погоде. Также, по данным акиматов районов и городов средняя стоимость угля составляет 17 200-18 200 тенге. В районах, не имеющих железнодорожного сообщения, цена достигает 25 000-26 500 тенге (Аксуском и Сарканском районах)», - говорится в сообщении управления.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
3359 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Татьяна Пятина - специалист по BDSM в IT

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить