Июль 2023 года установил температурный рекорд за всю историю наблюдений

Всемирная метеорологическая организация заявила, что июль 2023 года стал самым жарким месяцем по среднемировой температуре за всю историю наблюдений, передает "Голос Америки".

«По нашим оценкам, этот месяц был примерно на полтора градуса теплее среднего показателя для 1850-1900-х годов, то есть среднего значения доиндустриальной эпохи», – заявила Саманта Берджесс – заместитель директора службы наблюдения за изменением климата Copernicus при Европейском центре среднесрочных прогнозов погоды.

Некоторые измерения начались в 1850 году, но только в 1880 году ученые начали оценивать среднюю температуру для всей планеты.

Берджесс отметила, что в шестом оценочном докладе Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата говорится, что, «учитывая данные наблюдений и палеоклиматические данные, так тепло не было последние 120 тысяч лет».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2926 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3787
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2441
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3193
9 декабря родились
генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности
Forbes Video

Бексултан Казыбек: Aminokka в Disney, BIP House в США, сумасшедшая фанатка и встреча с министром

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить