Египет и ОАЭ подписали соглашение о финансировании импорта пшеницы на 500 млн долларов

Министерство финансов Египта и Экспортное управление Абу-Даби  подписали во вторник соглашение в размере 500 млн долларов США о финансировании импорта пшеницы сроком на пять лет. Об этом говорится в заявлении ведомства, передает Синьхуа.

"Это первое соглашение, подписанное с ADEX, финансовым учреждением Фонда развития Абу-Даби. (Оно заключено) на фоне прочных отношений и совместного сотрудничества двух стран в содействии развитию и укреплению продовольственной безопасности", -- приводятся в заявлении слова министра международного сотрудничества Египта Рании аль-Машат.

Она добавила, что средства будут выделены пятью траншами по 100 млн долларов каждый.

Отметив, что продовольственная безопасность является жизненно важной проблемой, а также вопросом национальной безопасности, Р. аль-Машат сказала, что Египет располагает запасами пшеницы, которых хватит на пять месяцев потребления, а средства из ОАЭ помогут удовлетворить спрос на пшеницу на местном рынке, пока Каир пытается поддерживать продовольственную безопасность с помощью гибкого финансирования.

Министр сообщила, что с момента своего создания в 1971 году Фонд развития Абу-Даби профинансировал в Египте 20 проектов, охватывающих различные приоритетные направления.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
5418 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2749
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Жумабек Жаныкулов: деловые связи, месторождения, заводы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить