Агентства ООН доставляют помощь суданцам на фоне продолжающегося военного конфликта

 Несмотря на продолжающийся военный конфликт в Судане, три агентства ООН продолжают оказывать помощь -- от финансовой до медицинской -- в четырех приграничных штатах. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, передает Синьхуа.

По его словам, сотрудники Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) выдали в штате Гедареф денежную помощь более чем 830 семьям, которые были вынуждены бежать от вооруженного конфликта. Этот регион граничит с Эфиопией.

В штате Белый Нил на границе с Южным Суданом Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и его партнеры начали реализацию кампании по поддержке выживания детей. Более 43 тыс. детей в возрасте до 5 лет получили прививку от кори. Дети, страдающие от острой недостаточности питания, проходят лечение сразу после прохождения медицинского обследования, отметил представитель генсека.

С. Дюжаррик заявил, что в штате Западный Дарфур, граничащем с Чадом, Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) направил медицинских и социальных работников для поддержки нескольких тысяч перемещенных и уязвимых женщин и девочек. Им оказывают услуги по охране репродуктивного здоровья и защите, в том числе от последствий гендерного насилия.

В восточном Судане ЮНФПА в воскресенье доставил достаточное количество средств для репродуктивного здоровья, чтобы обеспечить поддержку 150 тыс. женщин и девочек в родильном доме в Порт-Судане в течение трех месяцев, добавил С. Дюжаррик.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4173 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Сможет ли война в Украине спровоцировать казахстанцев на новые массовые протесты

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить