Ещё почти тысячу фазанов выпустили на волю в столице

Представители ГУ «Управление охраны окружающей среды и природопользования г. Астаны», ТОО «Астана орманы», ГКП на ПВХ «Астана Ветсервис» и Акмолинской областной территориальной инспекции лесного и животного мира выпустили на волю 950 фазанов, передает официальный сайт акимата столицы.

Таким образом завершены плановые воспроизводственные работы текущего года – на волю выпущено всего 1800 особей фазана.

Разведение фазанов помогает решить ряд вопросов и позволяет сохранять биоразнообразие нашей республики. Это также способствует сохранению лесонасаждений путем биологической борьбы с вредителями, эффективность последнего косвенно подтверждается сокращением (с 2010 по 2022 год) в «зеленом поясе» применения пестицидов против вредителей леса на 350 га. Ресурсы фазана за последние десятилетия в большинстве районов республики, расположенных в 700 км от Астаны, значительно сократились из-за вмешательства человека и нерегламентированной охоты.

За выпущенными фазанами планируется постоянно проводить наблюдение силами лесников ТОО «Астана орманы», а при необходимости в зимнее время производить дополнительное кормление.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4059 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
Forbes Video

Берик Каниев: Мы не можем всю жизнь быть сырьевой страной

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить