Более 670 владельцев авто с газобаллонным оборудованием привлекли к ответственности в РК

Более 670 владельцев авто, оснащенных газобаллонным оборудованием, привлекли к административной ответственности. Об этом передает МЧС РК.

В целях обеспечения контроля за соблюдением норм законодательства в сфере эксплуатации и стоянки транспортных средств, оснащенных газобаллонным оборудованием Министерством по ЧС совместно с Министерством внутренних дел проведено трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Газбаллон».

Были созданы совместные мобильные группы из числа полицейских, сотрудников ДЧС, представителей инспекции транспортного контроля, общественности, которыми проводились рейдовые мероприятия на автодорогах и паркингах страны.

Всего проведено свыше 600 рейдов, по итогам к административной ответственности привлечено 679 человек.

В ходе ОПМ разъяснительной работой охвачено более 10 тысяч человек и непосредственно свыше 6 тысяч водителей. Осуществлена профилактическая работа на автозаправочных станциях с разъяснением требований по безопасной эксплуатации и технического обслуживания газобаллонного оборудования, а также недопущения заправки бытовых газовых баллонов.

Правилами пожарной безопасности не допускается стоянка автомобилей, оснащенных газобаллонным оборудованием во встроенных зданиях иного назначения и пристроенных к ним, а также расположенных ниже уровня земли автостоянок и помещений закрытого типа и паркингах.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2384 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3787
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2441
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3195
9 декабря родились
генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности
Forbes Video

Маргулан Сейсембай: о Казахстане в эпоху Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить