Руководитель Администрации президента представил нового акима Акмолинской области

По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева руководитель Администрации президента Олжас Бектенов посетил с рабочей поездкой город Кокшетау для участия в собрании маслихатов всех уровней области. Об этом передает  пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Олжас Бектенов зачитал депутатам письмо президента о внесении на рассмотрение на должность акима Акмолинской области двух кандидатур – Ахметжанова Марата Муратовича и Балпана Мурата Сагатулы.

По результатам открытого голосования 177 депутатов поддержали кандидатуру Марата Ахметжанова, 73 депутата – Мурата Балпана. Всего в собрании приняло участие 250 депутатов. По итогам голосования Указом президента акимом Акмолинской области был назначен Ахметжанов Марат Муратович.

Представляя нового акима активу региона, Олжас Бектенов отметил, что Марат Ахметжанов является опытным руководителем, эффективно работавшим на различных руководящих должностях в правоохранительной и надзорной сферах.

Олжас Бектенов подчеркнул, что руководству области нужно будет направить усилия на реализацию задач, озвученных Главой государства в послании народу. Акимату Акмолинской области предстоит активно работать по таким направлениям, как развитие экономики региона, обеспечение граждан качественной питьевой водой, ликвидация дефицита тепловой энергии в областном центре, развитие медицины, обеспечение необходимой социальной инфраструктурой, укрепление туристического потенциала, развитие пристоличных территорий и другим важным векторам.

Олжас Бектенов отметил, что работа местных исполнительных органов должна строиться на основе продуктивного диалога с гражданами и быть направленной на реализацию поручений Главы государства.

В завершение встречи Олжас Бектенов пожелал Марату Ахметжанову успехов в реализации всех возложенных на него президентом задач на благо жителей области, а также выразил благодарность бывшему руководителю области Ермеку Маржикпаеву за проделанную работу.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1842 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Арман Сулейменов – IT-звезда Казахстана

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить