Кто из шахматистов вошел в сборную Казахстана для участия в Азиаде-2023

Национальную сборную Казахстана на XIX Летних Азиатских играх представляют 524 спортсменами, которые выступят в 30 видах спорта, передает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.

В соревнованиях по шахматам от имени Казахстана заявлена команда в составе 10 спортсменов. Честь Казахстана будут защищать Ринат Джумабаев, Алишер Сулейменов, Казыбек Ногербек, Алдияр Ансат, Рамазан Жалмаханов, Бибисара Асаубаева, Жансая Абдумалик, Динара Садуакасова, Меруерт Камалиденова и Алуа Нурманова.

Командные состязания пройдут по классическим шахматам, а в личном зачете – по рапиду. В индивидуальном первенстве за награды поборются Ринат Джумабаев и Казыбек Ногербек среди мужчин, Бибисара Асаубаева и Жансая Абдумалик – среди женщин.

Шахматистов сопровождают опытные тренеры – главный тренер сборных РК Павел Коцур, главный тренер мужской сборной Ануар Исмагамбетов, государственный тренер Дастан Капаев, Александр Моисеенко и Владислав Ткачев.

- Мы направляем на Азиаду очень сильный состав и безусловно верим в успех наших ребят. Напомню, что Казахстану ранее удавалось завоевывать золото Азиады по шахматам. В 2006 году Кажгалеев Муртас становился чемпионом Азиатских игр в Дохе. И в этот раз мы тоже рассчитываем на хороший результат. Наши шахматисты находятся в отличной форме, и мы желаем им удачи и больших побед. Болеем за наших, - сообщила исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Гульмира Даулетова.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
10979 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Галим Хусаинов: санкции, Kaspi, исход российских банков, прощение кредитов

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить