Иран выступил против «геополитических изменений» на Кавказе

Иран заявил, что выступает против любых «геополитических изменений» на Кавказе, где его давно возмущает желание Азербайджана создать транспортное сообщение вдоль армяно-иранской границы, передает "Голос Америки".

Представитель МИД Ирана, Нассер Канани поддержал сентябрьские действия Азербайджана по установлению контроля над сепаратистским Нагорным Карабахом.

При этом он заявил, что Тегеран «выступает против геополитических изменений в регионе, что является его четкой позицией».

Он имел в виду Зангезурский наземный коридор, который должен соединить основную часть Азербайджана с его эксклавом, Нахичеванской Автономной Республикой, а затем с Турцией.

Отношения между Баку и Тегераном традиционно складывались неблагоприятно, поскольку тюркоязычный Азербайджан является близким союзником Турции – исторического соперника Ирана.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1831 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
21 мая родились
Ерболат Досаев
аким Алматы
Forbes Video

Лилия Рах: Из деревни - к звёздам мировой индустрии моды

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить