Шымкентские пожарные спасли двоих детей

В диспетчерскую службу «101» Департамента по ЧС г. Шымкент 10 октября 2023 года в 16:02 часов поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице Толеметова Абайского района.

На место пожара оперативно направлены 7 единиц пожарной техники, 37 человек личного состава. На месте происшествия установлено, что в одной из квартир жилого дома на балконе горели предметы домашнего обихода, в результате дом был окутан черным дымом.

Пожарные локализовали пожар в 16.20 и полностью потушили его в 16.24, не допуская его дальнейшего распространения.

Самое главное, старшие пожарные пожарной части № 5 Марат Алипбаев и Арман Махмут обнаружили двух 4-и 5-летних малышей в окутанной густым дымом квартире, быстро вынесли в безопасное место и передали бригаде скорой помощи. По предварительной версии, дети играли с огнем, что вызвало возгорание.

Благодаря оперативному реагированию и профессиональным действиям шымкентских пожарных удалось избежать трагедии. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4113 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4043
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2742
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3448
19 мая родились
Бейбут Атамкулов
посол РК в Узбекистане, экс-министр индустрии и инфраструктурного развития РК
Алик Айдарбаев
государственный деятель, экс-аким Мангистауской области
Forbes Video

Маргулан Сейсембай: о Казахстане в эпоху Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить