Греф сообщил о своем переизбрании на должность главы Сбербанка

Наблюдательный совет Сбербанка переизбрал Германа Грефа президентом банка на четыре года, об этом Греф сообщил в ходе своей пресс-конференции по итогам заседания набсовета, сообщает Forbes.ru.

Также Сбербанк утвердил новую стратегию и основные положения дивидендной политики на три года, рассказал Греф. По его словам, эта стратегия будет «человекоцентричной». Подробности дивидендной политики Греф не раскрыл, пообещав представить и ее, и новую стратегию 6 декабря. В этот день Сбербанк планирует провести «День инвестора», который пройдет в гибридном формате, отметил Греф.

О планах продлить полномочия Грефа на посту главы Сбербанка сообщал замминистра финансов Алексей Моисеев в сентябре. До этого полномочия Грефа истекали в ноябре. Он возглавил Сбербанк в 2007 году, таким образом, он переизбран президентом организации в пятый раз. В 2019 году акционеры отказались от права избирать президента и председателя правления банка либо досрочно прекращать его полномочия, передав компетенцию по этим вопросам наблюдательному совету. Контрольный пакет Сбербанка принадлежит правительству: у него 52,32% обыкновенных акций и 50% плюс одна акция в уставном капитале.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4518 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4340
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3062
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3798
10 октября родились
Айдан Карибжанов
участник рейтинга «50 богатейших бизнесменов Казахстана», председатель совета директоров Visor Holding
Айдан Карибжанов
владелец Visor Kazakhstan, участник рейтингов богатейших и самых влиятельных бизнесменов Казахстана
Андрей Цалюк
заместитель председателя правления KASE
Шерхан Раздыков
генеральный директор ГЦТ «Алматытелеком»
Кадыр Байкенов
экс-министр энергетики и топливных ресурсов РК, председатель совета Союза инжиниринговых компаний РК
Forbes Video

Жаксылык Сабитов: Почему Кунаев стал ролевой моделью для Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить