Министр финансов США Йеллен начала переговоры с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном

Министр финансов США Джанет Йеллен начала двухдневные переговоры с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном в рамках попыток США урегулировать напряженность в отношениях с Пекином и поддержать диалог по ряду вопросов – от изменения климата до торговли и обороны, передает "Голос Америки".

На следующей неделе ожидается встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на полях форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско.

По мнению аналитиков, переговоры Йеллен с Хэ Лифэном являются очередной попыткой убедиться в том, что Китай не откажется от участия во встрече двух глав государств.

В своем обращении к вице-премьеру Госсовета КНР Йеллен заявила, что «США не намерены обрывать отношения с Китаем».

Однако когда у Вашингтона будет возникать озабоченность по поводу «конкретных экономических практик, например, тех, которые не позволяют американским фирмам и работникам конкурировать на равных, мы будем сообщать об этом напрямую», добавила министр финансов США.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
3059 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3995
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2687
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3395
24 апреля родились
Мурат Мутурганов
артист цирка
Галымжан Пирматов
председатель Национального банка РК
Гульнар Иксанова
депутат мажилиса VI созыва, экс-руководитель агентства «Хабар»
Forbes Video

Мовчан: Казахстан не может жить идеально, когда в мире проблемы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить