Джек Ма отказался от продажи 10 млн акций Alibaba из-за падения их стоимости

Основатель Alibaba Group Джек Ма отказался от планов продать 10 млн американских депозитарных расписок (ADS) на $871 млн после того, как стоимость акций упала на 10% на минувшей неделе, пишет Bloomberg со ссылкой на внутреннее сообщение компании, передает Forbes.ru.

Ма не продал ни одной акции Alibaba, поскольку их стоимость не достигла того уровня, на который рассчитывал миллиардер, сообщила директор по персоналу компании Джейн Цзянь во внутренней записке. По ее словам, Ма продолжит удерживать свою долю в компании и не будет ее продавать, поскольку текущая рыночная стоимость Alibaba «значительно ниже реальной». Миллиардер рассчитывает на то, что стоимость бизнеса Alibaba вырастет, добавила Цзянь.

Семейному офису Ма требовались деньги, чтобы инвестировать в сельскохозяйственные предприятия и благотворительные организации в Китае и других странах, отметила Цзянь. По ее словам, в начале года миллиардер договорился с брокером о продаже акций по цене, которая была определена в августе. Брокер не был предупрежден, что раскрытие информации о продаже акций совпадет с днем отчетности компании, отметила представитель Alibaba.

Ма планировал продать акции 21 ноября, следовало из документов компании для Комиссии по биржам и ценным бумагам (SEC) США. Раскрытие этих планов совпало с отчетом Alibaba Group за второй квартал. После этого акции компании на Нью-Йоркской фондовой бирже упали на минимуме более чем на 10,16% и завершили торги 16 ноября на уровне $79,11 (-9,6% к предыдущему закрытию). Из-за этого падения Alibaba потеряла $22 млрд капитализации за день.

На премаркете 22 ноября акции Alibaba Group стоят $79,44, прибавляя 0,63%. Рыночная стоимость компании оценивается в $201 млрд.

Джек Ма занимает 64-ю строчку рейтинга американского Forbes Real-Time. Его состояние оценивается в $25 млрд.

 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1817 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3991
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2680
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
Forbes Video

Кто даёт деньги стартаперам?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить