Эрдоган: Столетие Турции станет веком женщин

Турция вывела борьбу с насилием в отношении женщин в приоритетное направление своей политики. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на программе в Университете Халича, приуроченной к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, передает Анадолу

Рассматриваем борьбу с насилием в отношении женщин в качестве неотъемлемой части нашей борьбы за обеспечение величия и укрепления семьи, - сказал президент.

При этом турецкий лидер отметил, что все нападки на институт семьи в стране не имеют ничего общего с защитой прав женщин.

Президент Эрдоган отметил, что в Турции постоянно обновляется законодательство , касающееся насилия в отношении детей и женщин, а также выразил уверенность в том, что Координационный совет по борьбе с насилием в отношении женщин, учрежденный в рамках нового положения , будет осуществлять деятельность, достойную столетия Республики.

«Мы обеспечиваем государственную защиту подвергшимся насилию женщинам посредством женских убежищ, центров противодействия и мониторинга насилия и социальных услуг, действующих в 81 турецкой провинции», -сказал президент.

Кроме того, глава турецкого государства отметил важность солидарности в борьбе с насилием всех слоев общества.

-Мы все вместе построим Турцию без насилия, противодействуя ему в солидарности с мужчинами, женщинами, молодежью и пожилыми людьми. Столетие Турции станет веком женщин, -заключил президент.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4893 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3991
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2680
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
Forbes Video

Как Дамир Аманжолов боролся с мародерами и помогал раненым во время беспорядков в Алматы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить