Ливия депортировала 147 нелегальных мигрантов в Нигерию

Служба по контролю за нелегальной миграцией Ливии в понедельник объявила о депортации 147 нелегальных мигрантов обратно в Нигерию, передает Синьхуа.

"Группа из 147 нелегальных мигрантов из Нигерии была депортирована через международный аэропорт Митига в Триполи в свою страну", -- сказал Фатхи Шнеббу, глава отдела информации и документации службы.

По его словам, среди депортированных мигрантов 122 женщины и 25 мужчин.

"Эти мигранты были вовлечены в преступные группировки и совершали преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия и проституцией", -- сказал чиновник.

Из-за нестабильности и хаоса, царящих в стране после свержения режима Муаммара Каддафи в 2011 году, многие мигранты, в основном африканцы, решили пересечь Средиземное море и добраться из Ливии до европейских берегов.

По данным Международной организации по миграции, на сегодняшний день в этом году в общей сложности 15057 нелегальных мигрантов были спасены и возвращены в Ливию.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4053 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4327
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 3040
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3785
3 октября родились
Асхат Шахаров
аким города Актобе
Загипа Балиева
проректор Казахского национального исследовательского аграрного института, экс-министр юстиции
Forbes Video

Ляззат Ибрагимова: Каждой семье - по квартире!

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить