В Алматы рассматривается внесение изменений и дополнений в правила организации платных парковок

 Сегодня на парковках площадочного типа въезд и выезд контролируются шлагбаумной системой. Коммунальное предприятие на парковках площадочного типа планирует организовать безбарьерную систему. Такая система послужит увеличению пропускной способности, исключит возможность образования очередей на въезде и выезде, сократит время проезда автомобилей на территорию парковок, также система позволит фиксировать автомобили в автоматическом режиме и при неоплате – составит штраф. Кроме того, это позволит обеспечить индикацию и автоматический подсчет свободных паркомест.

Помимо прочего, исключается электронный терминал для оплаты в целях экономии бюджета по расходам на содержание и удобства безналичного расчета.

Процесс оплаты по QR-коду занимает всего несколько секунд и интегрирован с мобильными устройствами, что делает его удобным для использования в повседневной жизни.

В правилах организации автопарковок планируется установить дорожную разметку синего цвета. В мировой практике синяя разметка широко используется для обозначения границ платных парковок. Считается, что дорожный знак при плотном трафике можно не заметить, а вот синяя разметка неизбежно привлекает к себе внимание.

Данный проект постановления не противоречит действующему законодательству Республики Казахстан и отвечает требованиям, предъявляемым к нормативным правовым актам. Все заинтересованные граждане могут принять участие в обсуждении проекта до 20 декабря 2023 года по следующей ссылке:

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1962 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3990
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2679
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
20 апреля родились
Каныш Избастин
бывший первый заместитель председателя правления НУХ «Байтерек»
Жомарт Сулейменов
продюсер, основатель и гендиректор National Development Group
Али Бектаев
председатель партии «Ауыл»
Forbes Video

Президент авиакомпании Питер Фостер — о доходах в кризис, новых рейсах и развитии FlyArystan

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить