Посол США в НАТО: развитие отношений между Россией и КНДР вызывает растущее беспокойство

Представитель США в НАТО Джулиан Смит заявила, что Северная Корея должна вызывать растущее беспокойство у НАТО, особенно на фоне укрепления отношений между КНДР и Россией, передает "Голос Америки".

«Мы наблюдаем, действительно в режиме реального времени, расширение отношений между этими двумя странами, которое, как мы полагаем, продлевает российскую военную агрессию в Украине», – заявила Смит журналистам на онлайн-брифинге.

По ее словам, США располагают новой информацией о том, что КНДР недавно поставила России еще больше вооружений для использования в войне в Украине.

«По нашей информации, КНДР поставила России более тысячи контейнеров с военным оборудованием и боеприпасами, – сказала Смит. – Мы также опубликовали снимки, показывающие перемещение этих контейнеров из КНДР в Россию на кораблях».

Дипломат заявила, что у нее нет сомнений в том, что это оборудование будет использоваться для атак на украинцев.

«И, кстати, мы также все больше обеспокоены тем, что Россия сама оказывает помощь КНДР, – сказала Смит. – По нашим оценкам, в обмен на свою поддержку Пхеньян хочет получить от России передовые военные технологии, возможно, истребители, ракеты класса “земля-воздух”, бронетехнику, оборудование для производства баллистических ракет или материалы подобного рода».

«Таким образом, это расширяющееся военное партнерство между КНДР и Россией фундаментальным образом подрывает региональную стабильность. Оно подрывает международную стабильность и, разумеется, подрывает глобальный режим нераспространения», – резюмировала дипломат.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
4344 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3986
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2670
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3388
Forbes Video

Как ведет свой бизнес Баян Алагузова?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить