В 2023 году автопарки Казахстана получили 2,5 тыс. новых автобусов

Все регионы республики завершили переход на электронную оплату проезда в общественном транспорте

В начале текущего года в стране был запущен механизм льготного лизинга на обновление городских автобусов в регионах через Фонд развития промышленности.

В результате автобусным паркам поставлено 2,5 тыс. машин, в т.ч. 774 экологически чистых автобуса, что является рекордом в истории общественного транспорта страны. Обновление автопарка дало сокращение износа на 13% (с 46% до 33%).

Также в течение года все регионы перешли на электронную оплату проезда на городских автобусах.

Полное диспетчерское сопровождение автобусов в онлайн режиме позволило сократить максимальный интервал между прибытием автобусов на остановки до 20 минут. В дальнейшем стоит задача уменьшить его до 15 минут.

Принимаемые меры улучшили привлекательность общественного транспорта для населения. Количество пассажиров по сравнению с предыдущими годами увеличилось на 9% и составило 1,5 млрд человек.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2545 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3984
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2667
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3388
Forbes Video

Тимур Турлов – новый миллиардер из списка Forbes

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить