США ввели санкции против фирмы из ОАЭ, нарушившей режим ограничения цены на нефть из РФ

В четверг Министерство финансов сообщило, что ввело санкции против судоходной компании из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) за нарушение режима ограничения цены на экспорт российской нефти, что стало первым подобным правоприменительным актом в этом году, передает "Голос Америки".

Ограничение цен на российскую нефть было введено в декабре 2022 года в рамках G7.

В заявлении Минфина сообщается, что санкции Управления по контролю за иностранными активами наложены на компанию Hennesea Shipping Co Ltd, которая является бенефициарным владельцем 18 танкеров, приобретенных в конце 2022 года. Эти действия фактически блокируют операции Hennesea Holdings в долларовом эквиваленте.

Минфин пояснил, что одно из судов компании HS Atlantica перевозило сырую нефть российского происхождения по цене выше предельного уровня в $60, пользуясь услугами американского поставщика морских услуг.

«Сегодняшние действия демонстрируют, что нарушение ценового ограничения приведет к последствиям, – подчеркивается в заявлении представителя Госдепартамента Мэтью Миллера, опубликованном в четверг. – Вместе с нашими партнерами по коалиции стран "Большой семерки", Евросоюза и Австралии, которые ввели ограничение цен, мы твердо намерены препятствовать уклонению от санкций, помогающему России финансировать (развязанную) ею незаконную войну против Украины».

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2864 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3973
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2657
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3371
8 апреля родились
Геннадий Головкин
чемпион мира по боксу
Марат Тажин
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Чешской Республике
Наталья Коржова
президент казахстанской Финансовой академии, глава Евразийского сетевого финансового института
Forbes Video

Стрит-арт культура в Казахстане. Есть ли будущее?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить