КНДР испытала подводную систему ядерного оружия

КНДР испытала подводную систему ядерного оружия "Хэиль-5-23" в акватории к востоку от страны в ответ на совместные учения США, Японии и Республики Корея (РК). Об этом сообщило в пятницу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на официального представителя Министерства обороны КНДР, передает Синьхуа.

Трехсторонние учения в заявлении названы действиями, дестабилизирующими обстановку в регионе и серьезно угрожающими безопасности КНДР.

Также подчеркивается, что подводная ядерная ответная готовность армии КНДР совершенствуется, страна продолжит различные надводные и подводные ответные действия в целях сдерживания враждебных военных акций ВМС США и их союзников.

Агентство Ренхап в среду сообщило со ссылкой на пресс-релиз Комитета начальников штабов южнокорейских ВС, что ВМС РК, США и Японии провели совместные учения с участием американского атомного авианосца Carl Vinson в водах к юго-востоку от острова Чеджудо.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2966 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3973
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2657
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3371
7 апреля родились
Владислав Ли
акционер, член совета директоров АО «Банк ЦентрКредит»
Forbes Video

Смертность от инсульта снижает казахстанский стартап

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить