В Узбекистане заключённым могут разрешить общаться с родными по видеосвязи

В Узбекистане заключённым планируют разрешить звонить родственникам по видеосвязи. Соответствующий законопроект был вынесен на обсуждение Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, пишет Upl.uz.

Согласно документу, предлагается наладить работу онлайн-встреч граждан, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, с родными по видеосвязи. В частности, в рамках законопроекта, затрагивающего интересы осуждённых и их семей, предлагается установить следующее:

  • обеспечить осуждённых правом на удалённую видеосвязь с учётом характера пенитенциарных учреждений;
  • в целях предотвращения повторного совершения преступлений в будущем, а также с целью поощрения за примерное поведение исключить изоляцию лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, от семьи и общества;
  • привести права осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, в соответствие с международными нормами.

Отмечается, что дистанционные видеовстречи или телефонные разговоры осуждённых, отбывающих наказание в колониях общего, строгого, особого режима, воспитательных колониях, тюрьмах и специализированных больницах для осуждённых, будут проводиться под контролем администрации учреждения, а их оплата будет производиться с лицевого счета осужденного.

Осуждённые, содержащиеся в дисциплинарных подразделениях, могут быть допущены к видеовстрече или телефонному разговору только в исключительных случаях. При этом, запрещается общение заключённых между собой, содержащихся в местах лишения свободы, посредством видеозвонка или телефонного разговора.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
6624 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3806
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2456
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3210
Forbes Video

Санжар Бокаев: политика и бизнес

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить