Китайский миллионер три года по утрам работает дворником

В китайском городе Чунцин местный бизнесмен-миллионер Чжун Цунжун вот уже три года каждое утро собирает мусор на улице. Сюжет о необычном человеке снял телеканал RT,- пишет "Деловой Казахстан".

Чжун Цунжун - 51-летний предприниматель в сфере недвижимости, производства и продажи автомобилей. По его словам, забота об окружающей среде никак не связана с социальным статусом. Своим примером он пытается побудить людей к соблюдению чистоты и порядка.

Бизнесмен вдохновился примером профессора Университета Цинхуа, которого он встретил на отдыхе на острове Хайнань в 2015 году. Профессор на пенсии убирал мусор на пляже на протяжении четырех лет. Бизнесмен начал делать то же самое у себя во дворе, вернувшись из отпуска.

Богатый китаец даже начал обходить ближайшие рестораны, рассказывая о важности защиты окружающей среды. Чжун призывает своих подчиненных следовать его примеру.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
3895 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3800
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2452
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3209
15 декабря родились
внештатный помощник первого президента РК
президент Союза товаропроизводителей и экспортеров Казахстана
генеральный директор ТОО «Транс Азия Констракшн»
Forbes Video

Кризис логистики в Казахстане

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить